Becher, Buquoy'sche Glashütte, Georgenthal oder Silberberg 2. Viertel 19. Jhdt.
schwarzes Hyalithglas, umlaufender Golddekor: Blütenzweige mit Pfau, Gartenzaun und Baum, Rautenbordüre unter dem Lippenrand, goldkonturiert, Höhe ca. 9,7 cm, berieben, geschartet, 2 Sprungbildungen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 60,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Datum: | 27.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2014 |